Дмитрию Медведеву подарили планшет BlackBerry PlayBook

Президент РФ Дмитрий Медведев получил в подарок от одного из руководителей канадской компании Research In Motion планшетный компьютер BlackBerry PlayBook, ставший уже третьим планшетом главы российского государства, сообщает «РИА Новости».

Один из двух гендиректоров RIM Джим Балсилье (Jim Balsillie) подарил новый продукт своей компании Медведеву, известному пристрастием к новинкам персональной электронной техники, на заседании комиссии по модернизации экономики и попечительского совета «Сколково».

В ноябре на саммите лидеров «большой двадцатки» планшет с 7-дюймовым экраном Samsung Galaxy Tab Медведеву подарил один из топ-менеджеров Samsung, а прежде на одном из заседаний российский президент показал планшет Apple iPad, который к тому времени официально в Россию еще не завозился.

Появление в продаже BlackBerry PlayBook не стало причиной длинных очередей из желающих приобрести гаджет, в отличие от конкурента Apple iPad 2. Однако, по данным аналитиков RBC Capital Markets, продажи устройства в первый день, 19 апреля, достигшие приблизительно 50 тыс. экземпляров, превысили аналогичные показатели и для Motorola Xoom, и для Samsung Galaxy Tab.

©  CNews