Lenovo выпустит бизнес-планшет ThinkPad

Компания Lenovo объявила о своих планах по выпуску планшетного компьютера ThinkPad, рассчитанного на бизнес-аудиторию. Устройство будет являться дополнением к существующему компьютерному парку в компаниях. Руководство Lenovo уверено, что выход на этот рынок для нее будет успешным. На сегодняшний день у компании запланирован выход гибридного компьютера IdeaPad U1, который является комбинацией нетбука и планшета. Кроме того, вендор собирается выпустить планшет LePad на базе Google Android.

Подробности о технических характеристиках бизнес-планшете ThinkPad пока неизвестны. Со слов руководителей Lenovo, устройство будет работать длительное время от батарей и получит расширенный интерфейс для ввода информации. Lenovo примет окончательное решение о выпуске данного планшета после обработки данных пользовательского спроса и проведения исследования о возможности использования планшетов в корпоративной среде.

Lenovo выпустит бизнес-планшет ThinkPad=
Lenovo выпустит бизнес-планшет ThinkPad

Китайский производитель Lenovo объявил о своих планах по выпуску планшетного компьютера LePad. Модель, которая должна конкурировать с Apple iPad, появится на прилавках магазинов до конца этого года. Планшет будет работать на базе Android OS. Целесообразность выпуска такого планшета продиктована желанием Lenovo занять китайский рынок планшетных ПК, на котором не представлен iPad в силу позиции главы Apple Стива Джобса. Другими словами, можно сказать, что Lenovo старается успеть перехватить инициативу у Apple, поскольку ее менеджмент заявляет, что если бы Apple уже была бы на китайском рынке, то Lenovo пришлось тяжело с ней конкурировать.

©  CNews