Lenovo ThinkPad EDGE: разноцветные стильные ноутбуки - скоро в продаже

Как сообщила компания Merlion, в ближайшие дни ожидается поступление новинок - модных, тонких и легких ноутбуков Lenovo ThinkPad EDGE на базе процессоров Intel Core i3 и i5.

Lenovo ThinkPad Edge

Как уже рассказывала редакция THG, большая сенсорная панель этих ноутбуков отличается технологией распознавания жестов двумя пальцами (щипок, масштабирование, поворот, выделение). Новинки оснащаются упрощенной клавиатурой с защитой от жидкости. Жесткий диск портативных ПК также защищен - специальной разработкой Active Protection System (APS). Здесь же используются обновленные веб-камеры: для них не является проблемой распознавание изображений при слабом освещении, а при нормальном освещении картинка отличается улучшенным качеством. Вес ноутбуков линейки Edge составляет всего около 1,6 кг, а время работы от аккумулятора - около 8 часов.

Более подробно о новинках можно узнать на сайте компании Merlion.

Ранее редакция THG сообщала, что эти новинки - модели ThinkPad Edge, созданные специально для малого и среднего бизнеса, с диагональю экрана 14 и 15 дюймов, - были представлены совсем недавно. Ноутбуки ThinkPad Edge доступны в трех различных расцветках, а модели c 14 и 15-дюймовыми экранами поставляются с опциональной подсветкой клавиатуры.

©  Tom's Hardware