Cisco: ПО организации совместной работы - для культового смартфона

Продолжая расширять ассортимент корпоративных решений для мобильной совместной работы, компания Cisco анонсировала новое бесплатное приложение Cisco WebEx Meeting Center для смартфонов BlackBerry, предоставляющее корпоративным пользователям гибкие и простые возможности организации онлайновых встреч и совместного просмотра документов и других материалов на экранах смартфонов.

Cisco WebEx Meeting Center для BlackBerry

Пользователи могут загрузить приложение Cisco WebEx Meeting Center для смартфонов BlackBerry с официального сайта или через онлайновый магазин BlackBerry App World. Кроме того, если пользователь щелкнет мышкой по адресу конференции WebEx из приложения email или календарного приглашения, на экране появится подсказка о возможности загрузки данного приложения.

Когда пользователь щелкает мышкой по адресу URL для подключения к онлайновой встрече Cisco WebEx с помощью смартфона BlackBerry, система аудиоконференций WebEx выполняет это подключение с помощью обратного вызова. При ответе на обратный вызов на смартфоне автоматически активируется канал передачи данных. Новое приложение поддерживает и иные конфигурации аудиосвязи.

Функциональность конференц-связи, реализованная на смартфонах BlackBerry, позволяет участникам конференций вместе просматривать презентации, приложения и компьютерные экраны, а также обмениваться текстовыми сообщениями и аннотациями в реальном времени. Кроме того, пользователи смартфонов BlackBerry будут видеть список участников с указанием имени говорящего и смогут в любой момент обратиться ко всем участникам или поговорить с любым из них в индивидуальном порядке.

Онлайновые встречи поддерживаются с помощью облака совместной работы Cisco WebEx Collaboration Cloud - быстрой, надежной и безопасной глобальной сети, работающей в режиме реального времени с высокой производительностью, достаточной для проведения высококачественных мобильных деловых совещаний.

«Технология WebEx и смартфоны BlackBerry широко используются в бизнесе, поэтому приложение Cisco WebEx Meeting Center для смартфонов BlackBerry отлично подходит для современных компаний, - считает старший вице-президент Research In Motion Джефф Макдауэлл (Jeff McDowell), отвечающий за маркетинг и альянсы в корпоративном сегменте. - Сочетание приложения Cisco WebEx Meeting Center со смартфонами BlackBerry позволит надежно защитить мобильных корпоративных пользователей и предоставить им широкую, интуитивно понятную функциональность».

Ранее редакция THG сообщала, что компания Cisco объявила о совместимости приложения Cisco WebEx Meeting Center с платформой Apple iPad. Это бесплатное корпоративное приложение Cisco стало поддерживать подключение к онлайновым конференциям и участие в их работе с помощью планшета iPad. Для подключения достаточно нажать несколько кнопок на экране.

©  Tom's Hardware