Lenovo LePhone: смартфон под управлением Android

Компания Lenovo на выставке потребительской электроники CES 2011, которая прошла в начале года в Лас-Вегасе, представил ряд новинок, среди которых и новый смартфон Lenovo LePhone.

Lenovo LePhone

Смартфон работает под управлением Android 2.2. В нем используется процессор Qualcomm 8250 1 ГГц, 3,7-дюймовый емкостный дисплей выполненный по технологии AMOLED с разрешением 800х480 точек, 512 Мбайт оперативной памяти, 512 Мбайт для хранения данных. Также новинка оснащена 3-мегапиксельной камерой и модулями Bluetooth и Wi-Fi. Для расширения объёма доступной памяти и обмена данными между устройствами в новинке также предусмотрен слот для карт памяти microSD.

Информация о сроках поставки Lenovo LePhone в СНГ и стоимости смартфона пока не доступна.

Ранее редакция THG.ru отметила, что достоинства телефонов с двумя SIM-картами сегодня известны почти каждому, и большое количество телефонов на рынке - лучшее тому доказательство. Менее радужная ситуация на рынке коммуникаторов. Фактически, выбор ограничен двумя-тремя устройствами. Один из продуктов стал героем обзора на THG.ru. Gigabyte GSmart S1205 - коммуникатор с двумя SIM-картами и парой модулей GSM-связи.

©  Tom's Hardware