Универсальные ноутбуки Lenovo IdeaPad Y460 и Y560

На российском рынке появились новые модели универсальных ноутбуков Lenovo IdeaPad Y-серии, а также ноутбук IdeaPad U455.

В ноутбуках IdeaPad Y460 и Y560 в качестве опции реализована система RapidDrive – разработка компании Lenovo, использующая преимущества двух типов накопителей данных. В устройства устанавливается накопитель SSD на 32 или 64 гигабайта и обычный жесткий диск объемом до 500 Гб. Такое решение позволяет ускорить работу системы, сократить время запуска приложений и меньше сказывается на стоимости ноутбука, по сравнению с системами, использующих только накопители SSD.

ноутбук Lenovo IdeaPad Y460

Модели Y460 и Y560 оснащены современными процессорами Intel Core и видеокартами ATI Mobility Radeon с поддержкой DirectX 11. Ноутбуки поддерживают обновленную систему OneKey Theater II, дающую яркую и динамичную картинку, а также насыщенный звук при просмотре фильмов или прослушивании музыки.

ноутбук Lenovo IdeaPad Y560

"Среди всех ноутбуков IdeaPad для конечных пользователей модели Y-серии являются самыми инновационными, - отметил Бай Юйли, генеральный директор компании Lenovo в России. – Новые модели обеспечивают непревзойденную производительность при решении любых задач, и предлагают целый набор уникальных технологий для полноценной работы и развлечений".

Ноутбук IdeaPad U455 относится к классу тонких и легких устройств, но благодаря использованию современной платформы AMD и мощной видеокарте обеспечивает высокую производительность в играх.

Ноутбуки Lenovo IdeaPad Y460 и Y560 уже доступны в российских магазинах. Стоимость модификаций начального уровня составляет 30 и 32 тысячи рублей соответственно. IdeaPad U455 появится в продаже по цене от 25 тысяч рублей.

©  @Astera