Lenovo IdeaPad Y460: эксклюзивные чёрные ноутбуки с белой клавиатурой уже в продаже

Как стало известно редакции THG, эксклюзивная партия ноутбуков Lenovo поступила на склады компании Merlion. Модель Lenovo IdeaPad Y460 отличает стильный черный корпус с изящным рисунком на крышке и необычно белой клавиатурой.

Lenovo IdeaPad Y460

Ноутбуки Lenovo Y460 базируются на новейшем высокопроизводительном процессоре Intel Core i3 330M и оснащены графикой последнего поколения - видеокартой ATI Radeon HD5650 с видеопамятью 1024 Мбайт. Их 14 дюймовый экран с разрешением 1280x800 отличается небольшим временем отклика - всего 6 мс. На «борту» ноутбуки этой линейки несут встроенный привод DVD+/-RW, web-камеру, а также модули Wi-Fi и Bluetooth.

Отдельно стоит отметить наличие в ноутбуках IdeaPad Y460, кроме стандартного VGA-выхода, цифрового HDMI. Ноутбук можно подключать к большим современным мониторам и ЖК-телевизорам. Также есть порт e-SATA для подключения внешних накопителей.

Lenovo IdeaPad Y460

На данный момент доступно две модификации ноутбука - Lenovo Y460-3KW-B i3-330M без предустановленной ОС, с оперативной памятью объёмом 2 Гбайт и жёстким диском на 250 Гбайт, и более продвинутая модификация - Lenovo Y460-3AW-B i3-330M с предустановленной ОС Windows 7 Home Basic, с 3 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 320 Гбайт.

Ранее редакция THG, чтобы подготовить действительно подробный обзор нашумевшего интернет-планшета Apple iPad, а не предоставить «первые впечатления» читателям THG.ru, договорилась с двумя интернет-магазинами и взяла устройство «внахлёст», таким образом, полноценное тестирование планшета продолжалось несколько недель. В итоге мы предоставили самый, пожалуй, подробный анализ данного гаджета - «Apple iPad : самый подробный тест и критический обзор недостатков».

©  Tom's Hardware