Lenovo IdeaPad S200 и S206: мини-ноутбуки - между ноутбуками и нетбуками

Компания Lenovo представила два мини-ноутбука - Lenovo IdeaPad S200 и Lenovo IdeaPad S206. Эти лёгкие и сверхтонкие, но одновременно производительные устройства, занимают нишу между нетбуками и ноутбуками.

Lenovo IdeaPad S200

Lenovo IdeaPad S200

Модели Lenovo IdeaPad S200 и Lenovo IdeaPad S206 поставляются с 11,6-дюймовым дисплеем высокой чёткости и имеют корпус толщиной всего 20,7 мм и вес 1,3 кг. Эти тонкие мини-ноутбуки также отличаются нестандартным дизайном, включая высококачественное приятное на ощупь покрытие и клавиатуру Accutype с отдельными клавишами круглой формы.

Lenovo IdeaPad S200

Lenovo IdeaPad S200

Модель Lenovo IdeaPad S200 оснащена двухъядерным процессором Intel Atom и твердотельным накопителем SSD ёмкостью до 32 Гбайт, а модель Lenovo IdeaPad S206 поставляется с двухъядерным процессором AMD. Обеспечивающие до 4 часов автономной работы, эти мини-ноутбуки позволяют выходить в Интернет за считанные секунды, а функция мгновенного запуска Lenovo Quick Start дает возможность запускать простейшие приложения без загрузки операционной системы. К дополнительным функциям можно отнести встроенную веб-камеру с разрешением 0,3 Мпикс для проведения видеовызовов, а также модуль Wi-Fi стандарта 802.11b/g/n.

Некоторые модели также имеют встроенный модуль Bluetooth. Представляя собой «лёгкое» решение для веб-сёрфинга, оба мини-ноутбука доступны в следующих основных оттенках: бледно-розовый (Cotton-candy Pink), малиново-красный (Crimson Red), голубой электрик (Electric Blue), графитово-серый (Graphite Grey) и жемчужно-белый (Pearl White).

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware