В Lenovo создано новое подразделение для разработки планшетов и смартфонов

Китайский производитель компьютеров Lenovo создал новое подразделение для разработки планшетов и смартфонов - двух самых динамично развивающихся отраслей рынка мобильной электроники. По данным Computerworld, новое подразделение будет называться "Группа мобильного интернета и цифрового дома". Оно также будет отвечать за разработку решений в области облачных вычислений и умного телевидения.

Lenovo уже имеет предложения в сфере планшетов и смартфонов. Свой первый планшет LePad компания представила на недавней выставке CES в Лас-Вегасе. Первое устройство на Android должно поступить в продажу в Китае в третьем квартале года. Будет ли оно продаваться в других странах, в компании пока не решили. Однако в США будут продаваться несколько Android-планшетов. Возможно, их продажи начнутся уже во втором полугодии.

В прошлом году Lenovo выпустила для китайского рынка новый Android-смартфон под названием LePhone. В первые четыре месяца он был продан в количестве 400 тыс. штук. Как и LePad, он пока не дебютировал в других странах - в компании хотят для начала убедиться, что он стал достаточно популярен у себя на родине.

Новое подразделение будет возглавлять Лу Цзюнь, бывший старший вице-президент и президент продуктового подразделения Lenovo.

©  @Astera