Бай Юйли возглавил Lenovo в России и странах СНГ

Компания Lenovo объявила об изменении структуры управления подразделениями в России и странах СНГ. Бай Юйли, ранее занимавший пост генерального директора российского подразделения Lenovo, назначен генеральным директором в России и странах СНГ. Артур Вей, вице-президент компании, ранее координировавший работу Lenovo в России и странах СНГ, назначен операционным вице-президентом группы развивающихся стран.

Бай Юйли пришел в Lenovo 14 лет назад. За время работы он занимал ответственные посты в России и в Китае. Под его руководством в Китае были проведены несколько успешных маркетинговых кампаний, представлены новые серии коммерческих корпоративных ПК. После этого г-н Юйли был назначен директором подразделения мобильных компьютеров, которое вывел на первое место на рынке ноутбуков в Китае. В 2006 году он продолжил карьеру в штаб-квартире Lenovo, возглавив подразделение по маркетингу мобильных компьютеров на китайском рынке, где разработал успешную концепцию бренда Lenovo "Простые Технологии – Радость Жизни".

Бай Юйли, компания Lenovo

В 2007 году Бай Юйли присоединился к российской команде Lenovo в должности директора по потребительским продуктам. За полгода он обеспечил компании место в Top5 наиболее успешных производителей ПК на российском рынке. За время работы г-на Юйли в России продажи компьютеров Lenovo выросли в несколько раз, а доля компании на российском рынке ПК увеличилась с 1% в 2007 году до 8,3% по данным второго квартала 2010/11 финансового года.

В новой структуре управления оперативный контроль над деятельностью компании в странах СНГ будет производиться из российского офиса Lenovo.

©  @Astera