Обновление в ПО Legos: поддержка веб-камер и сканеров

Компания «Контур безопасности», разработчик интегрированных систем безопасности и управления, сообщила, что в ПО Legos версии 4.0.0 реализована новая функция.

Поддержка веб-камер и сканеров для получения фотографий сотрудников и изображений документов – теперь и в ПО Legos версии 4.0.0. Для организации бюро пропусков можно использовать любую веб-камеру, драйвер которой поддерживает технологию DirectShow, и любой TWAIN-совместимый сканер или фотоаппарат.

Камеру и сканер можно подключать к компьютеру одновременно, т.е. на одном рабочем месте бюро пропусков фото сотрудника можно получать с камеры, а изображение паспорта – со сканера.

При наличии карточного принтера пропуск сотруднику легко распечатать, и, в целом, вся процедура выдачи пропуска не займет более 10 секунд.

Напомним: Legos — это модульная адресная система управления объектом. Все возможности по контролю за персоналом доступны в рамках единой консоли Legos. Контрольные точки размещаются на графических планах и объединяются в маршруты, затем сотрудникам задаются маршруты и номера приборов. С помощью модуля работы с «Ход-Тестом» отметки о прохождении маршрутов считываются из приборов и попадают в общую базу событий.

©  CNews