Left 4 Dead: Акелла издаст игру от Valve

Комания Акелла объявила о подписании договора с Valve (разработчиком Counter-Strike и Half-Life) на издание на территории России и стран СНГ нового хоррор-боевика Left 4 Dead (L4D). Left 4 Dead - это классический survival-horror, действие которого разворачивается в современном мире, пораженном смертельным вирусом. В режиме совместного прохождения четыре "последних героя" будут сражаться с полчищами плотоядных зомби и боссами-мутантами.

Left4Dead

Как заявлено, в игру смогут одновременно играть от 1 до 8 человек. В Left 4 Dead можно будет играть за выживших людей или за одного из четырех боссов-мутантов с чудовищными оружием.

"С игрой Left 4 Dead компания Valve идет навстречу тем, кто ждет появления по-настоящему динамичной игры для совместного прохождения, - говорит Даг Ломбарди, вице-президент компании Valve по маркетингу. - Об этом очень много писала игровая пресса, назвавшая L4D одним из самых ожидаемых проектов года. Мы готовим релиз в тесном сотрудлничестве с компанией "Акелла", так как российский рынок сейчас растет и развивается очень динамично".

Left 4 Dead

Релиз игры запланирован на осень 2008 года.

©  Tom's Hardware