Leadtek пополнила семейство Quadro Fermi

Компания Leadtek Research, партнер NVIDIA в создании решений для рабочих станций в Азиатско-Тихоокеанском регионе, объявила о запуске трех новых моделей в серии Quadro Fermi, включающей Quadro 6000, Quadro 2000 и Quadro 600.

Профессиональные видеокарты Quadro являются основой приложений для компьютерного моделирования, создания цифрового контента и масштабных визуализаций, а теперь и приложений для работы с видео.

Графическое решение Quadro 6000 обеспечивает поддержку 6 Гб GDDR5 памяти. Модель оборудована 448 ядрами CUDA и памятью с кодами коррекции ошибок. Благодаря Scalable Geometry Engine решения Quadro 6000 способны обрабатывать до 1,3 млрд треугольников в секунду. Новинка включает аппаратное и программное обеспечение, предлагающее пользователям такие возможности, как 3D HD-видео и масштабируемая визуализация.

Решение среднего уровня Quadro 2000 также поддерживает Scalable Geometry Engine. Модель предоставляет возможности, включающие технологии 3D Vision Pro, SLI Multi-OS, а также Mosaic, позволяющую использовать до восьми дисплеев при работе с любым приложением.

Низкопрофильное энергоэффективное профессиональное графическое решение Quadro 600 предназначено для пользователей начального уровня. Модель доступна в небольшом форм-факторе и для полноразмерных рабочих станций, и потребляет не более 40 Вт.

©  @Astera