Leadtek AMOR8218: мультимедийный Android-планшет - на замену традиционных телефонов

Компания Leadtek в рамках выставки Computex 2011 представила первый в мире комплекс, состоящий из мультимедийного планшета, работающего под управлением ОС Android, и функционального беспроводного телефона - Leadtek AMOR8218.

Leadtek AMOR8218

Leadtek AMOR8218

Комплект Leadtek AMOR8218 включает в себя портативный планшет на основе Android, а также беспроводную DECT трубку и подставку для нее. Планшет оборудован 7-дюймовым multi-touch экраном и поддерживает беспроводное соединение, обеспечивающее работу планшета отдельно от подставки (подзарядка планшета осуществляется при помощи подставки). К Leadtek AMOR8218 можно подключить наушники, микрофоны и другие периферийные устройства на основе Bluetooth, а встроенный в подставку выход HDMI позволяет выводить мультимедиа данные на HD-дисплей. Беспроводная DECT трубка позволяет совершать телефонные звонки в условиях дома. Подставка также служит точкой доступа для беспроводного соединения (с порта RJ45) с прочими устройствами в доме. Встроенный порт RJ11 позволяет совершать стандартные телефонные звонки.

Компания Leadtek надеется с помощью новинки изменить традиционную телефонную связи, так как кроме самой связи новинки предлагает целый спектр новых мультимедийных услуг. Leadtek AMOR8218 позволяет совершать видео- или стандартные телефонные звонки, предоставляет информацию о погоде, дорожных условиях, музыкальных каналах и т.д. Комплект кроме того поддерживает спецификацию подключения к беспроводной сети ZigBee для создания цифровых домов будущего. Также интерфейс USB может использоваться для зарядки устройства или в качестве порта передачи данных на внешние устройства.

Каждой услугой сети теперь можно управлять с помощью виджетов на платформе Android. Решения в области безопасности на основе аудио и видео могут быть интегрированы в камеры видеонаблюдения, а электрические приборы теперь можно включить или выключить с удалённого устройства. Кроме того, интегрированная система слежения на основе определения местоположения может быть использована для отслеживания нахождения членов семьи или их автомобилей.

Более подробная информация доступна на сайте компании.

Напомним, что на страницах THG.ru до 5 июня 2011 года будет проходить викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware