«МегаФон» разработал свой фирменный слой для браузера дополненной реальности Layar

Компания «МегаФон» разработала свой фирменный слой для браузера дополненной реальности Layar. Теперь владельцы устройств, работающих на платформе Android и iOS, могут в любое время получить информацию о ближайших офисах оператора.

Браузер Layar позволяет конструировать виртуальную реальность с помощью специальных слоев. Он обрабатывает и объединяет информацию, поступающую от встроенного компаса, GPS и камеры, и выводит ее на дисплей смартфона. Перемещая устройство, абонент видит, в каком направлении следует двигаться, чтобы оказаться рядом с интересующим его объектом, а также точное расстояние до этого пункта.

С помощью фирменного слоя «МегаФон» абоненты могут не только определить местоположение ближайшего к ним салона оператора, но и узнать его адрес, график работы и контактные телефоны.

Для установки и дальнейшего использования фирменного слоя «МегаФон» необходимо скачать браузер Layar в AppStore, или Android Market, выбрать слой «МегаФон» и начать использование.

Браузер дополненной реальности Layar и фирменный слой «МегаФон» являются бесплатными. Потребляемый приложением трафик тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента.

©  CNews