Релиз Symbian-смартфона Nokia 600 не состоится

Nokia 600, один из последних анонсированных финских смартфонов на платформе Symbian, никогда не попадёт в магазины. В блоге Conversations представители компании отметили, что она «решила не поставлять Nokia 600 на рынки». 

Смартфон был представлен в конце августа этого года как часть линейки Nokia 600, 700 и 701 на платформе Symbian Belle. К настоящему времени Nokia уже начала отгрузки 700 и 701 ритейлерам; удивление вызывал тот факт, что известий о поставках младшей модели так и не появилось. Сегодня очевидно, что финский концерн сделал ставку на Windows Phone и в сегменте относительно недорогих смартфонов с Lumia 710, на который уже сейчас можно оформить предзаказ в интернет-магазине оператора МТС по цене 13 тысяч 490 рублей. 

Остаётся гадать, стала ли отмена релиза Nokia 600 началом закрытия всего направления Symbian, или это рядовая корректировка планов в условиях изменяющегося рынка. В пользу последнего предположения говорит недавний анонс Symbian-смартфона Nokia 603, который может выступить в качестве замены отменённому гаджету. 

по материалам The Verge и Nokia

©  Cyberstyle.ru