Kyivstar Aero, Terra и Aqua: телефон и смартфоны для активных пользователей Интернет

Компания «Киевстар», всеукаринский оператор мобильной и фиксированной связи, в ходе специальной пресс-конференции объявила об открытии нового направления бизнеса - реализации мобильных телефонов под собственной торговой маркой. Линейка аппаратом на данный момент представлена тремя моделями - Kyivstar Aero, Кyivstar Terra и Kyivstar Aqua.

Киевстар

Жанна Пархоменко, директор «Киевстар» по корпоративным связям, и Алексей Киреев, директор по развитию продуктов и нового бизнеса «Киевстар»

Новинки поступят в продажу уже 15 октября 2011 года, и приобрести их можно будет без заключения договора (для физических лиц). Продажи аппаратов стартуют в официальных точках продаж «Киевстар» по всей Украине. «Киевстар» установила следующие цены на первенцев модельного ряда: «фичерфон» Kyivstar Aero с резистивным экраном будет предлагаться по цене 649 грн., Кyivstar Terra на базе Android 2.2 с емкостным экраном - по цене 1199 грн., а Kyivstar Aqua на базе Android 2.3, также с емкостным экраном, - по цене 1699 грн.

Киевстар

Kyivstar Aqua, Kyivstar Terra и Kyivstar Aero

Для удобства пользователей все телефоны содержат простой, уже установленный доступ к музыке, играм, общению, а также системе самообслуживания «Мой Киевстар»/«Мой DJUICE». Также предусмотрен легкий доступ «в одно касание» к популярным интернет-ресурсам и социальным сетям.

Киевстар

Алексей Киреев, директор по развитию продуктов и нового бизнеса «Киевстар», отметил, что смартфоны и телефон предлагаются без учёта прибыли оператора - в стоимость заложена лишь компенсация таможенных расходов и транспортировки, а также обслуживания розницы. При этом клиенты компании, приобретая любой из аппаратов, из одних рук получают не только сам телефон, но также и услуги связи и доступа к Интернет.

Важно, что для частных клиентов при покупке смартфона добавляется стартовый пакет предоплаченной связи с тарифом «Счастливый», который по желанию можно заменить на другой - первая замена традиционно проводится бесплатно. При этом владельцам брендированных телефонов линейки Kyivstar будет предоставлена специальная услуга для экономного пользования мобильным интернетом - «Интернет без границ». Согласно её условиям клиент получает неограниченный объем мобильного интернет-доступа по технологии GPRS/EDGE, оплачивая только ежедневную абонентную плату в размере 1 грн. Услуга доступна как для частных, так и для бизнес-клиентов.

Киевстар

В наборе «Мобильный телефон Киевстар» помимо самого телефона содержится зарядное устройство, USB-кабель, батарея, гарнитура, гарантийный талон, краткая инструкция пользователя, SIM-карта (только для частных клиентов), карта памяти MicroSD (1 Гбайт).

Как отметил Алексей Киреев, новые аппараты произведены в сотрудничестве с компанией Huawei, и предполагают использование только в сети самого оператора.

Киевстар

Директор «Киевстар» по корпоративным связям Жанна Пархоменко в свою очередь заявила, что оператор ожидает занять с новинкой заметную часть рынка. Так, поставки новинки ожидаются на уровне десятков тысяч штук (более точное число названо не было). И, так как согласно прогнозам к 2015 году ожидается, что каждый третий украинец будет пользоваться смартфоном, компания надеется завоевать доверие и предложить каждому второму из этих пользователь брендированный аппарат «Киевстар».

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware