Kodak PlaySport и Pulse: необычная фоторамка и необычная видеокамера

Компания Kodak представила новинки - необычную прочную, водонепроницаемую и компактную видеокамеру PlaySport, а также фоторамку Pulse с сенсорным экраном, собственным адресом e-mail и модулем Wi-Fi. Впервые продукты были заявлены на выставке CES-2010 в Лас-Вегасе в начале года.

Kodak PlaySport

Kodak PlaySport

Новая видеокамера Kodak PlaySport - это прочная, надёжная и компактная видеокамера, которая стремится к приключениям. Видеокамера Kodak PlaySport водонепроницаема до глубины 3 м. Она также оснащена встроенным программным обеспечением и USB-портом, благодаря чему пользователи смогут редактировать отснятые видеосюжеты, а также легко и просто обмениваться ими с родными и друзьями через YouTube и Facebook. Рекомендованная цена на камеру - 6990 рублей.

Kodak Pulse

Kodak Pulse

Благодаря новой цифровой фоторамке Kodak Pulse пользователю всегда найдётся, на что взглянуть. Революционно новая цифровая фоторамка с сенсорным экраном поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и имеет собственный адрес электронной почты, что позволяет пользователям с лёгкостью обновлять изображения на фоторамке. Kodak сделал работу с рамкой ещё удобнее, связав её напрямую с онлайн-галереями Kodak Gallery и Facebook. Изображения в рамке обновляются автоматически, когда сам пользователь, его родные или друзья добавляют новые фотографии в свои онлайн-альбомы. Рекомендованная цена на модель - 5990 рублей.

Новинки Kodak поступят в продажу в конце апреля - начале мая 2010 года.

Ранее редакция THG рассказывала, что компания Cisco вывела на рынок новую модель видеокамеры из новаторской продуктовой линейки Flip Video. Новая видеокамера Flip SlideHD имеет совершенно новый форм-фактор и значительно облегчает запись, воспроизведение и обмен видеоматериалами высокого разрешения в любом месте и в любое время. Flip SlideHD позволяет записывать видео высокого разрешения общей продолжительностью до 4 часов или хранить контент длительностью до 12 часов для мгновенного воспроизведения на выдвижном 3-дюймовом сенсорном экране.

©  Tom's Hardware