Камера Kodak EasyShare Touch M5370 поддерживает взаимодействие с социальными сетями

Компания Eastman Kodak Company официально объявила о выпуске новой компактной камеры в семействе EasyShare в виде Touch M5370. Новинка является продолжением представленной в январе в рамках CES 2011 модели Kodak EasyShare Touch и оснащена тем же 3-дюймовым емкостным сенсорным LCD экраном, который может использоваться как для фокусировки на объекте съемки, так и для управления различными функциями, а также неплохим широкоугольным объективом Schneider-Kreuznach с 5-кратным зумом.

Kodak EasyShare Touch M5370

Кроме того, камера Kodak EasyShare Touch M5370 получила 16-мегапиксельный CCD сенсор и функцию съемки видео высокого разрешения в качестве 720p, а запись отснятого материала производится на карту памяти microSD/microSDHC. Отметим и наличие множества программных эффектов, с помощью которых можно производить обработку фото и видео прямо в камере, а также поддержку взаимодействия с социальными ресурсами Facebook, Flickr и Twitter, что позволяет отсылать снимки на эти сайты.

Kodak EasyShare Touch M5370

Габариты новинки составляют 99 х 58 х 20 мм, вес 136 грамм (вместе с аккумулятором и картой памяти), а сама цифровая камера Kodak EasyShare Touch M5370, судя по пресс-релизу производителя, должна появиться в продаже этой осенью по рекомендованной цене $179,95 в серебристой, синей, розовой и красной расцветке. При этом на сайте Kodak данный продукт стоит $159,95.

Kodak EasyShare Touch M5370

©  Ferra.ru