Судья поддержал Kodak в иске Apple

Судья административной юстиции Комиссии по международной торговле США постановил, что Kodak не нарушала патенты Apple в своих камерах. Теперь, как пишет Computerworld, есть вероятность, что Apple отзовет иск.

Apple подала иск против Kodak в КМТ в апреле прошлого года, утверждая, что последняя нарушила два ее патента. Apple попросила комиссию запретить импорт в США продуктов Kodak, содержащих технологии, подпадающие под эти патенты. Примерно в это же время Apple подала также судебный иск против Kodak. Американская компания утверждала, что Kodak в нескольких своих фотоаппаратах использует патентованную архитектуру памяти и технологию модульного формирования изображения.

Пока невиновность Kodak полностью не подтверждена для окончательного вердикта требуется решение всех шести судей КМТ. Они должны быть вынесены в июне.

"Мы рады этому постановлению, и мы с нетерпением ожидаем окончательного решения Комиссии в нашем деле против Apple и RIM, ожидающегося в конце июня", - говорится в заявлении Kodak.

Kodak сама подала встречный иск против Apple и RIM в январе 2010 года, обвинив их в нарушении патентов на технологии просмотра изображений на мобильных телефонах.

©  @Astera