Ассоциация KNX показала новую версию инженерного ПО ETS4

Презентация новой версии ETS состоялась на выставке L&B. На стенде международной ассоциации KNX были установлены компьютеры с новой версией программы. Основное ее преимущество –переход на базу данных с открытой структурой. Кроме того, было заявлено, что новая ETS4 будет работать в 2-3 раза быстрее старой версии ETS3.

Программа приобрела новый структурированный интуитивно понятный графический интерфейс и больше соответствует запросам простых пользователей. При его создании ставилась цель – максимально упростить работу с KNX технологией новичкам. При разработке нового инструмента было учтено множество предложений по улучшению ETS от производителей, системных интеграторов и пользователей.

Инженерное ПО стало намного более современным. Благодаря использованию универсального формата обмена данными XML, всю информацию о проекте KNX теперь можно открыть и прочитать в любом текстовом редакторе или веб-браузере. В новой программе реализована поддержка автоматического обновления версий через интернет. Изменена система помощи - она стала контекстно-зависимой. Доступ к параметрам устройств стал более эффективен. Появилась возможнсть сравнить проект для проверки с KNX-инсталляцией. Реализован поиск и обмен для облегченной замены устройств. На одном ПК ETS4 можно будет инсталлировать параллельно с ETS3. Они будут функционировать независимо друг от друга. Обновление с ETS3 на ETS4 будет возможно только путем апгрейда.

На выставке посетители могли получить листовки с кодами для тестирования бета-версии. Продажи ПО ETS4 запланировано начать в октябре 2010 года.

©  CNews