Кажется, Apple только что включила в России все чипы U1, в том числе в AirTag. Следим

Читатели сообщили редакции iPhones.ru о том, что в России сегодня заработает чип U1.
Он появился еще в iPhone 11. С ним смартфоны поддерживают сверхширокополосный стандарт беспроводной связи (UWB), который позволяет устройствам передавать файлы между собой напрямую без Wi-Fi и с низким уровнем энергопотребления.
Она совершенствует беспроводную передачу файлов по AirDrop, а также позволяет искать вещи с точностью до сантиметров через приложение Локатор.
Отмечается, что радиоэфир активируют в ближайшие часы. Можно начинать проверять, изменилось ли что-то в поиске предметов. Делитесь своими тестами в комментариях, будем следить вместе.
