Kaspersky Work Space Security: на защите серверов и рабочих станций «Русславбанка»

Компания «Лаборатория Касперского» сообщила о поставке АКБ «Русславбанк» антивирусного решения для рабочих станций, файловых и почтовых серверов - Kaspersky Work Space Security. Интеграцию продукта осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «Софтлайн Трейд».

Лаборатория Касперского

«На протяжении 20 лет своей деятельности «Русславбанк», являющийся клиринговым центром Международной системы денежных переводов и платежей CONTACT, внимательно следит за развитием рынка высоких технологий, используя различные новинки в области программного обеспечения и в сфере информационной безопасности, - прокомментировал Алексей Бунто, начальник Управления информационно-технического обеспечения АКБ «Русславбанк». - Недавно был обновлен комплексный продукт «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Work Space Security - с целью повышения информационной безопасности банковской компьютерной сети. Продукт «Лаборатории Касперского» удовлетворяет всем нашим требованиям: надежная защита, скорость работы и круглосуточная техподдержка».

«Мы понимаем важность информационной безопасности, особенно актуальной для банков - одна единственная утечка может привести к потере не только ценных данных, но и репутации, - отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. - Именно поэтому наши корпоративные решения, включая Kaspersky Work Space Security, оптимально подходят для обеспечения безопасности финансовых организаций».

Как ранее рассказывала редакция THG, Kaspersky Work Space Security является программой для централизованной защиты рабочих станций, в том числе ноутбуков в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных онлайн-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), продукт гарантирует информационную безопасность пользователя, где бы он ни находился - в офисе, у клиента или в командировке.

©  Tom's Hardware