«Водоканалстрой» теперь под защитой Kaspersky Total Space Security

«Лаборатория Касперского» сообщает о внедрении в ЗАО «Водоканалстрой» системы комплексной защиты от информационных угроз, построенной на базе решения Kaspersky Total Space Security. Также в рамках проекта было приобретено решение для защиты от спама Kaspersky Anti-Spam.

«Высокий уровень распознавания вредоносных программ являлся для нас одним из ключевых критериев при выборе антивирусного ПО, - говорит начальник ИТ-отдела ЗАО «Водоканалстрой» Константин Масленников. - Однако старые версии Антивируса Касперского были очень ресурсоемки, и это не позволяло нам выбрать в качестве корпоративного стандарта решения «Лаборатории Касперского».

«Наше последнее тестирование показало, что новая версия продукта не имеет проблем со скоростью работы и ресурсоемкостью, при этом уровень распознавания вирусов сохраняется. Кроме того, Антивирус Касперского работал без ложных срабатываний, в то время как используемое ранее решение этим похвастаться не могло, - продолжает Константин Масленников. - Все эти моменты и определили наш выбор. К тому же, комплексное решение от «Лаборатории Касперского» отличается наличием антиспам-фильтрации и защиты интернет-шлюзов».

Kaspersky Total Space Security защищает все узлы корпоративной сети от современных интернет-угроз. Продукт включает компоненты для защиты рабочих станций и мобильных устройств, обеспечивает мгновенный и безопасный доступ пользователей к информационным ресурсам компании и интернету, а также гарантирует безопасные коммуникации по электронной почте.

Поставку данного решения выполнила компания «АстроСофт» - партнёр «Лаборатории Касперского». В рамках проекта ЗАО «Водоканалстрой» осуществил переход на Kaspersky Total Space Security с программного решения компании Eset.

©  CNews