«Белый Ветер Цифровой» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке компании «Белый Ветер Цифровой» комплексного продукта для защиты от информационных угроз - Kaspersky Total Space Security.

Ранее «Белый Ветер Цифровой» использовал для защиты своей корпоративной сети программные продукты разных производителей. В этом году компания приняла решение о переходе на единого поставщика и закупке более 800 лицензий Kaspersky Total Space Security.

Как отмечается, решение Kaspersky Total Space Security контролирует все входящие и исходящие потоки данных - электронную почту, интернет-трафик и все сетевые взаимодействия. Продукт включает компоненты для защиты рабочих станций и смартфонов, обеспечивает мгновенный и безопасный доступ пользователей к информационным ресурсам компании и в интернет, а также безопасные коммуникации по электронной почте.

«Мы протестировали антивирусные продукты большинства производителей, но остановили свой выбор на «Лаборатории Касперского», поскольку ее решения, на наш взгляд, в полной мере отвечают предъявляемым к ним требованиям, – отметил Юрий Поздняков, начальник ИТ-отдела компании «Белый Ветер Цифровой». – В первую очередь, речь идет об отказоустойчивости и эффективном детектировании вирусов, а также наличии российской технической поддержки. Выбранная нами система комплексной антивирусной защиты «Лаборатории Касперского» характеризуется высоким уровнем распознавания всевозможных интернет-угроз, простотой развертывания и удобством управления с помощью инструмента Kaspersky Administration Kit».

©  CNews