Kaspersky Mobile Security 9: система защиты поможет найти украденный или потерянный смартфон

Ранее компания «Лаборатория Касперского» представила новое решение для защиты смартфона, а также хранящихся в нём данных - Kaspersky Mobile Security 9. Сегодня разработчик предложил футбольным болельщикам бесплатно воспользоваться системой защиты для телефона.

Kaspersky Mobile Security 9

Установив KMS9, владелец устройства сможет удалённо заблокировать смартфон в случае его кражи или потери - все данные на смартфоне будут скрыты от того, кто украл смартфон или случайно его найдёт. При этом на экране заблокированного устройства будут отображаться контакты владельца: в случае если телефон был найден порядочным человеком, он сможет вернуть аппарат хозяину. Определить местонахождение потерянного смартфона можно с помощью встроенного в аппарат GPS модуля. А если в потерянном смартфоне кто-то сменит SIM-карту, настоящий владелец тут же будет оповещен о новом номере телефона по SMS.

Kaspersky Mobile Security 9

И на время Чемпионата Мира по футболу 2010, когда множество болельщиков не раз будут настолько захвачены событиями на футбольном поле, что могут забыть о своём телефоне, разработчик решения дарит всем футбольным фанатам бесплатную защиту от потери и кражи смартфонов. Предложением «Лаборатории Касперского» может воспользоваться любой: для этого нужно зайти на страницу акции, бесплатно получить «Код болельщика», и активировать с его помощью защиту своего смартфона на период всего Чемпионата мира.

Ранее редакция THG отметила, что сложно противостоять огромной армии сетевых злоумышленников, вирусописателей и кибер-мошенников. Но компании «Лаборатория Касперского» это с успехом удаётся. Её антивирусы и комплексные продукты для организации защиты домашних и корпоративных сетей уже получили признание огромного количества пользователей по всему миру. В нашей лаборатории оказался продукт Kaspersky CRYSTAL, предназначенный для домашних пользователей и в то же время обладающий мощным функционалом, который придётся по вкусу продвинутым пользователям.

©  Tom's Hardware