«Лаборатория Касперского»: Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ защищено от киберугроз

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО компания «Лаборатория Касперского» сообщает о поставке решения Kaspersky Enterprise Space Security в Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ. Поставку осуществил партнер «Лаборатории Касперского» компания «Софтакс».

Лаборатория Касперского

Как отмечает российский разработчик, государственные структуры, такие как министерства, особенно нуждаются в надежной защите своих информационных систем от нежелательных вторжений, и данный случай - не исключение. Поэтому, когда у заказчика встал вопрос, продукт какого производителя выбрать, то основными критериями послужили высокая надежность продукта и наличие всех необходимых сертификатов. После тестов, проведенных специалистами по информационной безопасности министерства, наиболее удовлетворяющим вышеуказанным требованием оказалось решение Kaspersky Enterprise Space Security. А после конкурса на поставку, проводившегося в соответствии с законодательством РФ, по совокупности различных параметров победителем стала компания «Софтакс».

«Для защиты государственных структур необходим особенно высокий уровень надежности программных продуктов. В частности, антивирусные решения должны иметь сертификаты ФСТЭК и ФСБ России, подтверждающие пригодность продукта для защиты информации, составляющей государственную тайну, - отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. - Поставленное решение обладает необходимыми сертификатами и полностью удовлетворяет всем требованиям информационной безопасности, подтверждая высочайшую надежность технологий «Лаборатории Касперского»».

«Поскольку в работе сотрудникам государственных учреждений часто приходится иметь дело с информацией, находящейся под грифом «секретно», то любая утечка может стать фатальной. Теперь же министерство будет под надежной защитой. Ведь при помощи решения Enterprise Space Security можно предотвратить многочисленные возможные угрозы», - добавляет Лев Якубович, генеральный директор «Софтакс». «Для нас же победа в данном конкурсе значит очень много, потому что была добыта в режиме высочайшей конкуренции с другими поставщиками. А что, как не это, дает стимул к дальнейшему развитию?»

Как ранее сообщала редакция THG, продукт Kaspersky Enterprise Space Security входит в линейку Open Space Security, предназначенную для комплексной защиты информационных систем корпоративных клиентов. Он защищает рабочие станции и серверы от всех видов компьютерных угроз, удаляет вирусы из электронной почты и обеспечивает сохранность любой информации.

©  Tom's Hardware