Kaspersky Enterprise Space Security внедрен в "Томскнефть"

"Лаборатория Касперского" поставила компании "Томскнефть" ВНК решения для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов - Kaspersky Enterprise Space Security. Поставку и внедрение 1500 лицензий продукта осуществила компания Softline.

Kaspersky Enterprise Space Security - это продукт, обеспечивающий свободный обмен информацией внутри компании и безопасность коммуникаций с внешним миром. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и серверы от всех видов современных компьютерных угроз, удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и мгновенный безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам.

"Как одна из ведущих компаний в российской нефтедобывающей отрасли, "Томскнефть" уделяет большое внимание развитию ИТ-инфраструктуры и, в частности, вопросам информационной безопасности, - отметил Альберт Мухамедьяров, руководитель отдела информационных технологий "Томскнефть". - Мы объявили открытый конкурс на поставку программного обеспечения для защиты рабочих станций, смартфонов, файловых и почтовых серверов. По его результатам был выбран продукт Kaspersky Enterprise Space Security, который полностью удовлетворил нашим требованиям к защите информации".

"Продукты "Лаборатории Касперского" отлично зарекомендовали себя на множестве производственных предприятий нашей страны. Поэтому мы спокойны за информационную безопасность ОАО "Томскнефть" ВНК. Столь надежное и гибкое решение как Kaspersky Enterprise Space Security обеспечит защиту заводской сети от современных интернет-угроз", - прокомментировала Инна Педченко, представитель "Лаборатории Касперского" в Сибирском федеральном округе.

©  @Astera