Kaspersky Endpoint Security 8: корпоративная сеть на замке

Компания «Лаборатория Касперского» анонсировала выпуск решения для защиты ПК и серверов Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows, а также средства централизованного управления системой IT-безопасности на предприятии - Kaspersky Security Center. Новые решения используют современные технологии защиты компьютеров от всех типов угроз, а также предоставляют удобные инструменты для контроля запускаемых приложений, внешних устройств и активности пользователей в сети.

Лаборатория Касперского

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows приходит на смену Антивирусу Касперского для Windows Workstation и Антивирусу Касперского для Windows Server. В решении используется новое антивирусное ядро и впервые в линейке корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» реализована поддержка облачной системы защиты Kaspersky Security Network. Оперативное получение из «облака» информации о новых и неизвестных ранее вредоносных программах и веб-сайтах, а также о репутации исполняемых файлов обеспечивает дополнительную и своевременную защиту корпоративной инфраструктуры. Сочетание облачных технологий и традиционных антивирусных методов позволило создать систему гибридной защиты как от внешних, так и от внутренних угроз, связанных с IT-безопасностью,

Решение для централизованного внедрения и управления единой системой защиты предприятия Kaspersky Security Center приходит на смену Kaspersky Administration Kit. Kaspersky Security Center обеспечивает поддержку технологий виртуализации серверов администрирования, централизованное управление клиентскими устройствами, контроль над активностью пользователей и распространение обновлений антивирусных баз и данных облачной системы Kaspersky Security Network.

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Security Center войдут в состав линейки продуктов для защиты всей IT-инфраструктуры предприятия Kaspersky Open Space Security. Дистрибутивы новых приложений будут доступны в октябре 2011 года.

Более подробную информацию о новых решениях «Лаборатории Касперского» можно получить на сайте разработчика.

А редакции THG.ru посчастливилось пообщаться с Джоанной Рутковской (Joanna Rutkowska), одним из ведущих специалистов-новаторов в области компьютерной безопасности в мире. Она является основателем и главным исполнительным директором (CEO) Invisible Things Lab (ITL), компании, занимающейся консалтингом и исследованиям в сфере компьютерной безопасности. При этом Джоанна также известна своими эксплойтами BluePill и RedPill. Но сегодня разговор у нас зашёл об ОС, которая должна стать самой защищённой в мире системой для настольных вычислений. Но как можно представить себе операционную систему, изначально построенную в соответствии с принципами безопасности? Джоанна Рутковская рассказала об этом. Подробнее - в статье «Интервью с Джоанной Рутковской: Qubes - OC, направленная на безопасность».

©  Tom's Hardware