Лаборатория Касперского защищает ЕГЭ и получает высшие награды

Лаборатория Касперского приняла самое непосредственное участие в успешном проведении в России нынешнего Единого государственного экзамена. Компания обеспечила безопасность информационной инфраструктуры всероссийского проекта. Такое право в результате участия в конкурсе на закупку аппаратно-программных средств и сопутствующего оборудования для Центров контроля качества общего образования Лаборатория Касперского получает уже третий год подряд. "Мы очень рады, что продукты нашей компании третий год подряд используются для защиты инфраструктуры проекта "Единый государственный экзамен". Для нашей компании это не только большая честь и ответственность, но и еще одно безусловное подтверждение качества и надежности наших решений", - прокомментировал Сергей Земков, руководитель Департамента продаж антивирусной компании.  

Лаборатория Касперского защищает ЕГЭ и получает высшие награды

В течение всех трех лет Лаборатория Касперского осуществляла поставку корпоративного антивирусного решения для файловых серверов и рабочих станций Kaspersky Business Space Security. Всего под защитой антивирусной разработки оказались 122 новых рабочих станций и 16 файловых серверов, поставленных компанией "Гелиос Компьютерс" для проведения Единого государственного экзамена.  

Успешной деятельности Касперского можно только позавидовать. Можно сказать, что компания подтвердила статус ведущего в России антивирусного разработчика на государственном уровне. Тем временем решения компании для рядовых пользователей подтверждают наградами высокую эффективность работы. Не успел пройти месяц с момента выхода Антивируса Касперского 7.0, как он уже был оценен по достоинству одним из авторитетнейших британских IT-изданий - PC Pro. Антивирус получил не только две высших награды "Labs Winner" и "A List", но и максимальный рейтинг в трех категориях – "Производительность", "Простота использования" и "Цена-качество".  

Лаборатория Касперского защищает ЕГЭ и получает высшие наградыЛаборатория Касперского защищает ЕГЭ и получает высшие награды

Кроме Антивируса Касперского в тестировании приняли участие еще 13 наиболее популярных в Великобритании антивирусов. Причем в тестировании в использовалась бета-версия (!) антивируса Касперского. Кстати, пресс-релизные обещания малого потребления ресурсов системы также были подтверждены в ходе тестов. "Влияние продукта на системные ресурсы столь незначительно, что его можно просто не принимать в расчет", - упоминается в обзоре. В завершении обзора говорится, что Антивирус Касперского 7.0 "башней возвышается над своими конкурентами" и "за два фунта в месяц вам не найти более достойного победителя". Что ж, поздравляем Лабораторию Касперского с достигнутым успехом и надеемся, что вскоре на собственных компьютерах сможем оценить эффективность седьмого поколения Касперского.

©  TechLabs