Как ещё согнёт дисплей Samsung?

Note Edge

Ни для кого не секрет, что главным любителем сгибать дисплеи является южнокорейская компания Samsung. Своего рода пробой пера в данном деле оказался Galaxy Round, который, впрочем, не заслужил доверия любителей высоких технологий. Зато некоторое время спустя состоялась презентация по-настоящему успешного Galaxy Note Edge. Наконец, наиболее свежими примерами изогнутых девайсов являются Galaxy S6 Edge и его увеличенная версия. Похоже, это только начало. Совсем скоро инженеры компании будут сгибать экраны и в других направлениях. Что об этом известно? Давайте узнаем.

Стоит отметить, что назвать изогнутую кромку дисплея необходимостью не удастся при всём желании. Как бы там ни было, с кое-какими задачами она всё же справляется. Во-первых, привлекает внимание прохожих и неискушённых посетителей магазинов электроники, во-вторых, выполняет ряд полезных функций, первоначальный перечень которых можно найти здесь.

Galaxy Note Edge

Довольны ли результатами внедрения этой инновации руководители Samsung? Судя по всему, да. В роли доказательства данного предположения выступает новый патент, о котором сообщили представители ресурса phonearena.

Согласно содержимому последнего, в ближайшем будущем компания может начать работу над изгибом верхнего края экрана, который, в свою очередь, получит форму трапеции. Представить это помогут изображения, приложенные к заявке на получение патента.

Patent

К слову, обучить новым возможностям верхнюю часть дисплея пытается не только Samsung. Совсем недавно мы познакомились со смартфоном от LG, в распоряжении которого есть три камеры и два экрана.

Есть ли необходимость в проделывании подобного? Считаете ли вы пресловутый изгиб полезным? Поделитесь своими ответами в комментариях.

©  Androidinsider.ru