Juniper Networks Universal WAN: повышение гибкости и производительности сетей

Компания Juniper Networks представила решение Universal WAN, позволяющее вывести бизнес на новый уровень благодаря новым возможностям в области гибкости и масштабируемости сетей предприятий и филиалов и их адаптации для работы возрастающего количества мобильных, видео и «облачных» приложений.

Juniper Networks

Решение Universal WAN компании Juniper обеспечивает высокую производительность и масштабируемость при маршрутизации. Оно специально разработано для поддержки распределенных предприятий, использующих критически важные приложения в ЦОДах, кампусах и филиалах. Universal WAN компании Juniper Networks включает новые продукты в портфеле решений для универсальных пограничных роутеров серии MX 3D, в том числе компактных MX5, MX10 и MX40, а также конфигурационных обновлений сервисных шлюзов серии SRX. Решение работает на единой ОС Junos, - постоянно обновляемой и зарекомендовавшей себя операционной системе, сочетающей простоту управляемости, эксплуатации и отказоустойчивость.

Новые продукты серии MX обеспечивает высокую пропускную способность и масштабируемость, от 20 гигабит в секунду в MX5 до 2,6 Тбит/с для MX960. Они также способны увеличить функциональность до уровня MX80 путем обновления лицензий.

Новые маршрутизаторы серии MX поддерживают широкий набор интерфейсов, от стандарта DS3 до 10 Gigabit Ethernet, позволяющих осуществлять масштабирование для оптимального соответствия изменяющимся требованиям сети. Впервые в линейку были добавлены non-Ethernet модульные карты, которые могут быть интегрированы во все маршрутизаторы серии MX, обеспечивая длительную защиту инвестиций. Новые модули включают в себя конфигурируемые из командной строки карты с двумя каналами и разделением каналов по частотам OC3, OC12 и OC48 в одном модуле для максимальной защиты инвестиций.

Обновленные сервисные шлюзы компании Juniper, SRX100, SRX650 и SRX200 сочетают возможности маршрутизации и обеспечения безопасности, обладая при этом почти пятикратным ресурсным потенциалом относительно ближайших конкурентных предложений. Серия SRX для филиалов с традиционными, широкополосными и беспроводными интерфейсами, ориентированная на небольшие офисы и делающая акцент на прикладной уровень и службы безопасности, дополняет решение Universal WAN от Juniper Networks.

Серии MX и SRX используют службу Junos Space Service Now для упрощения и автоматизации технической поддержки, устраняя большинство операций, традиционно выполняемых вручную. Оба маршрутизатора также комплектуются Juniper Networks J-Web - веб-приложением, обеспечивающим непосредственное подключение и управление удаленными устройствами и также снижающим требования, необходимые для поддержки удаленного сайта. Комбинированный программный инструментарий Junos, а также обширная библиотека пособий «Для Новичка» позволяют создать и настроить сеть менее чем за 10 минут.

«Решение Universal WAN компании Juniper было создано для улучшения экономических показателей маршрутизации на предприятиях на основе простого в развертывании решения, которое бы обладало достаточной гибкостью, чтобы идти в ногу с развивающимися приложениями и трафиком, - отметил Майк Марцеллин (Mike Marcellin), вице-президент по маркетингу и бизнес-стратегиям группы платформенных систем в Juniper Networks. - У сетевых администраторов теперь есть решение, удовлетворяющее требованиям к производительности сети сегодня, и создавая основу для обеспечения масштабируемости, которая будет достойно отвечать требованиям WAN и завтра».

Решение Universal WAN уже доступно для предварительного заказа. Начало поставок - 3-й квартал 2011 года. Серии MX80, MX240, MX480, MX960 и SRX доступны в настоящее время.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 27 января компания Juniper Networks провела пресс-конференцию, на которой Виктор Солодков, глава представительства Juniper Networks, рассказал об итогах прошедшего года и планах компании на будущее.

©  Tom's Hardware