Jung презентовал настенный музыкальный центр с устройствами Apple

На прошедшей во Франкфурте-на-Майне (Германия) международной выставке Light + Building компания Jung представила свои инновационные разработки и устройства, среди которых основной акцент был сделан на сегменте оборудования KNX/EIB.

Среди новинок был представлен музыкальный центр, встраиваемый на стене в обычную монтажную коробку - это док-станция для МР3-плеера, iPod и iPhone. Использование устройств Apple в «умном» доме – очевидный современный тренд, но Jung довел идею до изящного совершенства. Его док-станция обладает линейными выходами для подключения любых HiFi- или мультирумсистем, а также линейным входом для интеграции дополнительных музыкальных стереоустройств в систему «умного» дома. По мнению экспертов компании Jung компактная система характеризуется превосходным качеством звучания. Управление музыкальным центром осуществляется дистанционно с помощью инфракрасного пульта, либо непосредственно с экрана мобильного гаджета. Кроме этого возможна дополнительная практичная функция: возможность заряжать и подзаряжать iPod/iPhone или мобильные устройства с разъёмом Mini-USB.

Музыкальный центр-док станция и динамики просто монтируются в стандартные монтажные коробки. При раздельном монтаже динамики можно установить, распределяя их по всему помещению «умного» дома.

Среди новинок был представлен музыкальный центр, встраиваемый на стене в обычную монтажную коробку
Среди новинок был представлен музыкальный центр, встраиваемый на стене в обычную монтажную коробку

Кроме того, можно комбинировать музыкальный центр и динамик с рамками на несколько постов. В тройной рамке, при объединении док-станции с двумя динамиками, достигается высококачественное стереозвучание и прекрасно передаются низкие частоты. Предусмотрено два варианта монтажа: горизонтально или вертикально.

Следует также добавить, что с помощью программы Smart Remote от Jung можно использовать iPod и iPhone для комфортного управления электротехническим KNX-оборудованием «умного» дома. C помощью iTunes предлагается загрузить программу Smart Remote и iPhone, iPod или iPad можно превратить в многофункциональный пульт дистанционного управления.

©  CNews