Легкое путешествие с картами «Мегаполис»

Компания JJ-Group выпустила очередное обновление для сборника GPS карт "Мегаполис". Напомним, что до сих пор "Мегаполис" включал в себя 12 городов-миллионников, 4 крупных областных центра и две области, а именно: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Уфа, Набережные Челны, Красноярск, Тольятти, Тюмень.

 

На карты также нанесены соединяющие эти города трассы. Картографический продукт «Мегаполис» учитывает правила дорожного движения при прокладке маршрута, показывает интересные и полезные объекты по пути следования (заправки, рестораны, музеи, ночные клубы, кинотеатры, гостиницы, др.).

 

Обновление будет доступно для загрузки на сайте auto.jj-connect.ru и в технических сервисах JJ-Group с 7 апреля 2008 года. Апрельское обновление включит в себя существенные дополнения к уже имеющейся базе по Московской и Ленинградской области, а также карты других городов (Владимир, Калуга, Ярославль, Волгоград, Иванов, Тула, Смоленск, Тверь, Рязань, Брянск, Воронеж, Псков, Новгород, Ставрополь, Краснодар).

 

К 15 апреля список пополнится еще тремя городами (Владимир, Иркутск, Хабаровск). Кроме того, в ближайшее время обладатели автонавигаторов JJ-Connect 4000W Traffic смогут получать информацию о пробках на дорогах. Маршрут по городу будет проложен на картах "Мегаполис" с учетом дорожной ситуации. Данная услуга на первом этапе будет доступна для Москвы, а в дальнейшем и для Санкт-Петербурга с Екатеринбургом.

 

По словам главы картографического отдела компании JJ-Group Дмитрия Лячина к июлю 2008 года пользователи продукта «Мегаполис» смогут в целом получить карты для 58 городов и прилегающим к ним областей. «На данный момент наши картографы работают в усиленном режиме. Мы поставили себе цель покрыть всю Россию к концу года, - говорит Лячин, - и стремимся взять собственную планку».

 

©  Компьютеры KM.RU