Jabra GO 6400: гарнитура - лауреатом премии iF Product Design Award 2010

Компания GN Netcom сообщила, что флагманская линейка бизнес-гарнитур Jabra GO 6400 стала лауреатом премии iF Product Design Award 2010, одного из старейших и наиболее авторитетных конкурсов в сфере дизайна. Продукт был представлен в категории «Телекоммуникации». Инновационность, где дизайн и функционал Jabra GO 6400 высоко оценила международная команда жюри.

Jabra GO 6400

Конкурс iF Product Design Award 2010 существует с 1953 года и сегодня является признанным свидетельством достижений в сфере индустриального дизайна. Решения, участвующие в конкурсе, оцениваются по ряду параметров: качество дизайна, отделка, материалы, инновационность, безопасность для окружающей среды, функциональность, эргономичность, безопасность, ценность бренда, универсальность дизайна. В 2010 году в конкурсе участвовало 1016 компаний из 39 стран мира, представивших на суд жюри 2486 продуктов и решений. Из них только 778 продуктов были удостоены награды iF Product Design Award 2010.

Линейка беспроводных гарнитур для деловой связи Jabra GO 6400 - это инновационное решение для офисов и call-центров высочайшего класса. Это решение появилось на рынке в конце 2009 года, и на сегодняшний день оно одно из наиболее миниатюрных профессиональных устройств на рынке - вес гарнитур линейки составляет всего 18 г. Базовый блок гарнитур Jabra GO 6400 оснащен 2,4-дюймовым дисплеем с сенсорным управлением, что превращает его в полноценный центр управления вызовами. Переключать звонки, осуществлять повторный набор, регулировать громкость и производить множество других действий можно легкими прикосновениями к экрану. Помимо дизайна, устройства Jabra GO 6400 отличает мощный функционал. Эти решения совместимы с тремя типами телефонии: стационарной, мобильной и VoIP - и позволяют управлять вызовами из трех источников одновременно.

Радиус действия устройств с поддержкой Bluetooth (класс 2) достигает 25 м, а в режиме софтфона - до 100 м. Пользователям остается только выбрать наиболее подходящий способ ношения: с помощью оголовья, ушного крючка или шейного крепления. Динамики устройств выполнены из мягкого искусственного материала.

Аккумулятор гарнитур линейки Jabra GO 6400 обеспечивает до 6 часов непрерывной работы. На протяжении этого времени устройства надежно защищают органы слуха пользователей за счет технологий DSP (Digital Signal Processing) и SafeTone. Инновационные технологии звукопередачи от компании GN Netcom обеспечивают чистую передачу голоса собеседника: микрофон, использующий технологию «интеллектуального шумоподавления» Noise Blackout, не допустит попадания в эфир посторонних звуков.

Новые гарнитуры работают в режиме экономного расхода электроэнергии за счет применения технологии Jabra IntelliPower, предоставляя пользователям дополнительные преимущества.

Ранее редакция THG сообщала, что компания GN Netcom стала спонсором конкурса инноваций, который проводит компания Cisco. GN Netcom предоставит гарнитуру Jabra GO 6430 в качестве одного из призов для победителей конкурса.

©  Tom's Hardware