Компания 2ГИС выпустила электронный справочник с картой в Италии

Российская компания 2ГИС, выпускающая электронные справочники с картами городов, официально представила свой продукт для Венеции и Падуи.

Сейчас доступны версия для ПК и онлайн-версия 2ГИС Венеции и Падуи. В ближайшее время появится приложение для установки на телефон. Сейчас 2ГИС Венеции и Падуи выходит на итальянском языке, в перспективе продукт также будет доступен на русском и английском языках, что сделает его более удобным для туристов из России и других стран.

Объем инвестиций в создание 2ГИС Венеции и Падуи составил 0,5 млн евро. В планах компании – выпустить справочники с картой для других городов Италии. В настоящее время также рассматривается возможность запуска проекта в странах Европы, Азии, Австралии и Южной Америки. Среди вероятных ближайших перспектив – Испания, Германия, государства Балканского полуострова, СНГ.

Кроме Италии в этом году 2ГИС вышел в Казахстан, представив справочник для крупнейшего города этой страны – Алматы. За рубежом 2ГИС развивается по модели франчайзинга.

©  CNews