«Глосав» подписал соглашения с семью машиностроительными заводами об оснащении выпускаемой техники системой мониторинга

Компания «Глосав» сообщила о начале 3 этапа полномасштабного проекта по интеграции системы мониторинга «Глосав» в производственную цепочку предприятий машиностроительного сектора.

Соглашения о стратегическом партнерстве подписали такие машиностроительные заводы, как «ВАТ «Волжанин», «СНПЦ «РОСДОРТЕХ», «МРО «Техником», «ТФК «КАМАЗ», «РАСКАТ», «ТоМеЗ» и «Хундай Трак Сервис».

В рамках подписанных соглашений производители дорожной и специальной техники планируют оснащать выпускаемую технику системой «Глосав» еще на стадии производства.

Как отмечается, подобная активность со стороны заводов во многом обусловлена стремлением предприятий в максимально короткие сроки достигнуть современного конкурентоспособного уровня производства. Ведь от того, насколько грамотно будет реализована программа по наращиванию темпов технологического и инновационного развития, напрямую зависят показатели рентабельности компаний, считают в «Глосав».

По словам представителей «Глосав», сегодня заказчики все более склонны комплексно подходить к решению вопросов оптимизации производственных расходов. Система «Глосав», интегрированная на технику ещё на этапе сборки, позволяет существенно снизить затраты по её дальнейшему содержанию и обслуживанию. Система «Глосав» ликвидирует главную причину производственных издержек – непрозрачность информации о работе транспортной системы и дает возможность поднять процесс управления автотранспортом на качественно новый уровень, сообщают в компании.

©  CNews