«1С-Рарус» автоматизировал управление автотранспортом в строительной компании «ПромГиб»

Компания «1С-Рарус» завершила проект по автоматизации автотранспортного подразделения строительной компании «ПромГиб». С помощью программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом» создана база данных по транспортным средствам и запчастям, автоматизировано формирование заданий водителям. Новая информационная система позволяет руководству получать информацию для принятия управленческих решений и обеспечивает комплексный учет деятельности автотранспортного направления.

«ПромГиб» занимается изготовлением и монтажом деревянных заборов, заборов из профнастила, комбинированных, кованых и сварных, заборов из сетки рабица и сварной сетки.

Автотранспортное подразделение компании осуществляет доставку готовых заборов и необходимых материалов для их возведения. С целью эффективного управления автотранспортом и ведения прозрачного учета в данном подразделении было принято решение о создании информационной системы.

Требования к системе были следующими: возможность формировать задания водителям; учет выдачи и списания горюче-смазочных материалов; ведение базы данных о парке транспортных средств; учет расходов.

Руководством компании был приобретен программный продукт «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом». К реализации проекта привлекли компанию «1С-Рарус».

В результате проекта специалисты по внедрению создали такую информационную систему, которая обеспечивает поддержку всех бизнес-процессов в части управления автотранспортом: анализ заказов на автотранспорт и контроль их выполнения; учет топлива, включая расчет его нормативного и фактического расхода; в базе данных по транспортным средствам предусмотрена возможность вести учет запчастей: агрегатов, шин, аккумуляторов; возможность запланировать техосмотр; расчет стоимости выполненных услуг.

Информационная система позволяет руководству получать информацию для принятия управленческих решений и обеспечивает комплексный учет деятельности автотранспортного направления компании.

©  CNews