На Алтае запустят "Клуб стартапа"

"Клуб стартапа" позволит формировать группы по запуску новых бизнес-проектов и выводу их на уровень окупаемости – считают организаторы. Это своеобразный тренинг, организованный в условиях реального рынка. Некоторое финансирование проектов, предлагаемых для запуска, будет осуществляться за счет средств специального инвестиционного фонда, сообщает ИА "Амител". Этот клуб является новым направлением, которое будет осуществлять свою деятельность в рамках "Школы построения бизнеса" проекта "Кадры нового Алтая".

Клуб будет работать в несколько этапов: презентация новых бизнес-идей; разделение участников на команды; анализ выбранной идеи, поиск слабых и сильных мест, планирование по запуску; презентация и обсуждение плана в клубе, корректировка; формирование "группы запуска"; реализация плана; анализ по завершению каждого из этапов и, соответственно, презентация и подведение итогов.

Команды, которые сумеют успешно запустить проект, смогут принять участие в мероприятиях уровня "Школы социального предпринимательства" (Новосибирск), конкурса "Молодой предприниматель" – номинация "Успешный старт" (региональный этап). Самые интересные и перспективные проекты могут быть продолжены при участии членов "группы запуска" на индивидуальных условиях в соответствии с эффективностью работы в период стартапа.

©  CNews