Денежные переводы по системе «Лидер» можно отправить в салонах «Максимус»

Система денежных переводов «Лидер» совместно с компанией «Максимус» реализовали проект по отправке денежных переводов в салонах сотовой связи «Максимус». В настоящее время услуга по отправке моментальных денежных переводов доступна во всех салонах «Максимус».

Для этого необходимо внести в кассу сумму с учётом комиссии в рублях, сообщить страну и город проживания получателя перевода, после получения контрольного номера перевода сообщить его получателю, и уже через несколько минут денежные средства могут быть получены в любом удобном пункте выдачи переводов, работающем в системе «Лидер». Для совершения перевода достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и необходимую сумму. В настоящий момент переводы осуществляются только в рублях, следующим этапом проекта станет приём переводов в долларах США.

Как заявил председатель правления НКО «Лидер» Юрий Камакин: «Реализация данного проекта - свидетельство принципиально нового уровня в развитии сети пунктов cистемы денежных переводов «Лидер». Речь идет о развитии такого наиболее близкого и доступного клиентам канала продаж как торговые сети. Предоставление услуг системы денежных переводов «Лидер» в секторе ретейла, в том числе сотового, является одной из основных задач на будущий год и следует общей стратегии компании по совершенствованию услуг денежных переводов, повышении их доступности».

В ближайших планах системы «Лидер» внедрение услуги денежных переводов в других крупных розничных сетях.

©  CNews