СЭД внедряют в ТТЦ «Останкино»

Технический телевизионный центр «Останкино» автоматизирует документооборот на базе системы «Дело», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Проект стартовал в прошлом году и продолжается по настоящее время.

С помощью системы «Дело», а также опции «Сканирование» и подсистемы «Оповещение и уведомление» в «Останкино» организован частично электронный документооборот во всех структурных подразделения ТТЦ «Останкино». Отсканированные при регистрации документы в электронном виде быстро передаются во все подразделения большого комплекса, что ускоряет процесс обработки и исполнения документов. СЭД «Дело» позволила объединить информационные потоки нескольких комплексов и облегчить доставку информации в удаленные подразделения, говорится в сообщении ЭОС.

Как отметили в ТТЦ «Останкино», СЭД «Дело» очень удобна и для регистрации документов, и для работы с поручениями. Система позволяет быстро регистрировать большое количество документов, что экономит рабочее время и позволяет оптимизировать обработку документов в целом. В системе быстро и легко выдаются поручения, а исполнитель всегда вовремя получает задачи на исполнение. Система «Дело» позволяет создавать самые разнообразные отчеты и справки и т.д.

Выбор системы «Дело» как базовой для автоматизации документооборота телецентра обусловлен, в частности, возможностями масштабирования и организации территориально-распределенной системы, соответствием требованиям российского законодательства к организации документооборота, гибкостью и возможностями настройки под специфику документооборота «Останкино», отметили в ЭОС.

©  CNews