БФТ внедрит «АЦК-Бюджетные услуги» в Чите

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» объявила о подписании контракта с Комитетом по финансам администрации городского округа «Город Чита» на поставку нового программного продукта «АЦК-Бюджетные услуги» и выполнение технологических работ по его внедрению.

Комплексная система «АЦК-Бюджетные услуги» предназначена для автоматизации процесса планирования регионального (местного) бюджета на основе методов бюджетирования, ориентированного на результат, отметили в БФТ. Примечательно, что «АЦК-Бюджетные услуги» обеспечивает автоматизацию всего процесса распределения бюджетных ассигнований между бюджетными учреждениями с использованием принятой методологии расчетов, основанной на принципах управленческого учета.

В рамках договора БФТ выполнит разработку нормативно-подушевого метода расчета стоимости муниципальных услуг городского округа г. Чита в трех сферах: образование, здравоохранение и культура. Помимо этого, предусмотрена проектная работа по созданию нормативно-правовых и организационных документов, необходимых для организации планирования объема бюджетных ассигнований бюджетным учреждениям в разрезе услуг.

©  CNews