«АйТи» предлагает страховщикам специальный «БОСС-Кадровик»

Компания «АйТи» предлагает новое отраслевое решение — систему управления персоналом для территориально-распределенных страховых компаний на основе продукта «БОСС-Кадровик». Целесообразность создания этого решения была подсказана, в том числе, устойчивым спросом на подобные системы, а также намерением консолидировать всю накопленную экспертизу в едином продукте, говорится в сообщении «АйТи».

Динамично развивающийся рынок страховых услуг предъявляет высокие требования к качеству управления территориально-распределенными страховыми компаниями, для успешного развития страхового бизнеса необходимо наличие квалифицированного персонала и отлаженных бизнес-процессов по управлению этим персоналом, отметили в «АйТи». Такие задачи решаются только с помощью современных автоматизированных систем управления, которые могут быть оперативно внедрены и способны поддерживать практически неограниченное масштабирование, считают в компании.

Решение для страховых компаний может быть основано на организации Единого расчетного центра (ЕРЦ). При организации ЕРЦ, как правило, функции ведения кадровых операций централизуются в крупных филиалах (региональных центрах). Функции расчета заработной платы передаются в ЕРЦ. По информации «АйТи», такой подход позволяет применить в компании единые стандарты и положения по оплате труда, обеспечить централизованную техническую поддержку, повысить производительность бухгалтеров, настроить оперативно обновляющуюся централизованную базу данных по персоналу. Все это, в свою очередь, дает возможность строить аналитические отчеты в разрезе любых показателей учета кадров компании, принимать необходимые управленческие решения по персоналу, обеспечивать сохранность персональных данных работников компании и ограничение доступа к данным по персоналу в соответствии с требованиями российского законодательства и в целом снизить затраты на использование системы.

Среди других возможностей ЕРЦ можно отметить: реализацию интеграционных интерфейсов, позволяющих встроить систему управления персоналом в единую систему управления компанией, интеграцию системы управления персоналом с системой учета страховых договоров и расчета комиссионного (агентского) вознаграждения страховым агентам.

«Предлагаемое “АйТи” решение основано на богатом опыте в области внедрения системы “БОСС-Кадровик” для страховых компаний и позиционируется как продукт, в первую очередь, наиболее полезный заказчикам именно из этой отрасли, — отметил руководитель департамента внедрения ПП «БОСС-Кадровик» компании «АйТи» Владимир Осипов. — Однако это же решение успешно могут использовать в своей деятельности и другие организации, имеющие территориально-распределенную структуру. Уже существующие шаблоны и методики, настройки, заложенные в решении, позволяют сократить сроки проектов и повысить их качество».

©  CNews