ITC расследует патентный иск Samsung против Apple

Как заявили представители Международной торговой комиссии (International Trade Commission, ITC), организацией будет рассмотрена жалоба Samsung против Apple. Принятое решение свидетельствует о серьёзности характера исков. Официальные лица определят предположительную дату постановления в течение ближайших 45 дней.

Большинство из подаваемых в ITC жалоб урегулируются в период от 16 до 18 месяцев с момента их подачи, пишет Electronista.

Samsung подала иск в конце июня в качестве защитной меры, обвинив Apple в копировании запатентованной Samsung технологии при производстве iPad, iPhone и iPod. Apple же изначально заострила внимание на разрешении ряда вопросов по авторскому праву и патентам, вместе с этим подав собственную жалобу в ITC неделей позже Samsung.

Обе компании поставили друг друга в затруднительное положение. Samsung отозвала один иск, чтобы сосредоточиться на защите и выставить встречные требования по другим претензиям. В остальном обе компании продолжают совместную работу, хотя многими данное сотрудничество считается взаимной зависимостью. Apple нуждается в Samsung для сборки модулей флеш-памяти и процессоров, в то время как Samsung считает Apple своим крупнейшим заказчиком чипов, и вряд ли смогут отказаться от столь существенного источника доходов.

©  @Astera