Стартовал третий молодежный чемпионат IT-Academy 2007

Компании Softline, Microsoft, ZyXEL, Adobe, Лаборатория Касперского и Autodesk объявили об открытии третьего молодежного чемпионата IT-Academy 2007. Целью мероприятия является поиск и поддержка инициативных учащихся средних и высших учебных заведений, которым интересны современные информационные и коммуникационные технологии. В ходе акции участникам предстоит в игровой соревновательной форме изучить деятельность компаний-организаторов, оценить свои знания в сфере IT, выиграть ценные призы и заявить о себе ведущим работодателям.

IT-Academy 2007

Чемпионат состоит из отборочного этапа и финала. Отборочный этап, который пройдет с 24 сентября по 17 ноября, представляет собой online-тестирование. От участников потребуется наличие доступа в Интернет, технические знания, стремление к победе. В тестах будут как общие вопросы о компаниях-организаторах (ответы на них можно найти на официальных сайтах компаний), так и технические вопросы на знание используемых ими технологий. По результатам первого этапа будут определены по пять победителей по каждому тесту, которые получат призы и будут приглашены на финал в Москву.

На финальном соревновании, которое состоится в конце ноября, победители каждого теста смогут применить свои знания к решению интересных технических задач, подготовленных специально для чемпионата компаниями-организаторами. В дополнение к призам первого этапа лауреаты увезут с собой главные призы финала, хорошее настроение и контакты потенциальных работодателей.

Правила участия в чемпионате IT-Academy 2007 размещены на сайте.

По словам Андрея Степанова, директора по развитию образовательных проектов компании Softline, чемпионат ежегодно поддерживают ведущие IT-компании, активно сотрудничающие с системой образования, и все большее количество российских вузов привлекают своих студентов к участию в этом ежегодном соревновании.

©  Tom's Hardware