«Лаборатория Касперского»: открыт первый российский филиал - в Санкт-Петербурге

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама компания «Лаборатория Касперского» открывает в СЗФО первый российский филиал компании. Наряду с развитием продаж в регионе, питерский офис будет заниматься разработкой антивирусных решений компании - на его базе начинает работу специальное подразделение департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского».

Лаборатория Касперского

«Кадровый потенциал северной столицы всегда был очень высок - в нашей компании трудится немало талантливых IT-специалистов с берегов Невы. Поэтому мы с энтузиазмом поддержали идею по созданию первого российского филиала R&D-департамента компании именно здесь, в Санкт-Петербурге», - говорит Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». - «Это не первый подобный опыт компании - с 2008 года в Китае успешно работает команда тестировщиков».

Санкт-Петербургское подразделение R&D «Лаборатории Касперского» - это более двадцати талантливых программистов - разработчиков и вирусных аналитиков, ранее работавших в известных российских софтверных компаниях, в том числе и в компаниях-производителях антивирусного ПО.

««Лаборатория Касперского» уделяет развитию рынка труда в сфере высоких технологий серьезное внимание, видя свой вклад в его становление, прежде всего, в сотрудничестве с российскими ВУЗами и подготовке специалистов мирового уровня в области ИБ», - говорит Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. - «Создание рабочих мест в регионах Российской Федерации - следующий шаг и, вместе с тем, важный этап в развитии самой компании. В планах «Лаборатории Касперского» применять подобные практики и в будущем».

Новые сотрудники департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского», а также специалисты отдела региональных продаж в СЗФО разместились в бизнес-центре в районе Черной речки. Адрес филиала R&D «Лаборатории Касперского» в Санкт-Петербурге: наб. Черной речки, д. 41, корпус 7, 4 этаж.

©  Tom's Hardware