«Противостояние. 3D. Перезагрузка»: продолжение легендарной стратегии

«Руссобит-М» и GFI анонсируют продолжение легендарной серии стратегических игр «Противостояние» - «Противостояние. 3D. Перезагрузка».

Противостояние. 3D. Перезагрузка

В основе сюжета новой игры серии «Противостояние» лежат события, происходящие в современном мире. Действие игры разворачивается в 2010 году, когда в результате побочных процессов после недавней «перезагрузки» отношений России и США, две сверхдержавы начали открытое военное противостояние...

Противостояние. 3D. Перезагрузка

Мировой финансовый кризис к концу 2009 года заставил правительства большинства стран вывести свои войска из зоны боевых действий в Ираке и в Афганистане. Ответственность за поддержание порядка в этих странах легла на США. «Новая политика» США в скором времени привела к эскалации напряженности в регионе: участились незаконные проникновения вооруженных группировок на территорию Таджикистана, одновременно небывалых темпов развития достигла наркоторговля. Все эти процессы привели к реальной угрозе национальным интересам РФ. Обе стороны приступили к срочному наращиванию военного присутствия в регионе, что в итоге привело к «Десятидневной войне» между Россией и США в августе 2010 года.

Противостояние. 3D. Перезагрузка

Выход проекта «Противостояние. 3D. Перезагрузка» планируется на осень этого года. Более подробную информацию об игре можно получить на сайте издателя.

Противостояние. 3D. Перезагрузка

Напомним, что вчера редакция THG сообщила о выпуске демоверсии варгейма «Искусство войны. Курская дуга» - нового проекта студии внутренней разработки фирмы «1С». В ней игрокам предоставляется возможность пройти две миссии - за СССР, командуя 67-й гвардейской стрелковой дивизией, или же за немцев, возглавив боевую группу дивизии «Великая Германия». Сражаться предстоит на двух картах, созданных на основе документальных сведений, - в окрестностях деревни Дуброва и на переправе у слияния реки Пена с её притоком, южнее села Верхопенье.

©  Tom's Hardware