"Лаборатория Касперского" продолжает помогать молодым специалистам

"Лаборатория Касперского" объявила о начале обновлённой программы грантов для молодых учёных на реализацию научно-исследовательских проектов в сфере информационной безопасности, принять участие в которой помимо российских исследователей смогут специалисты из других стран СНГ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

kaspersky_rgb


В данный момент уже открыт приём заявок, а кандидатам предстоит приступить к изучению актуальных задач в различных областях IT-технологий: классификация вредоносных и потенциально опасных программ, методы обнаружения и анализа киберугроз, информационная безопасность в корпоративной среде, анализ контента, безопасность мобильных устройств. Пятеро победителей попробуют реализовать свои идеи при поддержке "Лаборатории Касперского" и получат по 100 000 рублей на проведение научно-исследовательских работ.

По словам заместителя руководителя Департамента образовательных инициатив "Лаборатории Касперского" Натальи Обелец, развитие IT-технологий невозможно без креативных идей молодых специалистов, так что в 2013 году программа предоставления грантов была расширена для учёных из стран СНГ. Любой участник сможет подать заявку до 18 марта 2013 года, а 15 апреля станут известны имена победителей. Работа над последующими проектами займёт 7 месяцев, после чего все результаты будут объявлены 2 декабря 2013 года.

Нынешняя программа по предоставлению грантов является уже четвёртой в истории "Лаборатории Касперского", и за это время 14 молодых специалистов из городов от Петрозаводска до Астрахани и от Санкт-Петербурга до Омска получили на исследования в общей сложности 1,5 млн рублей. Более подробная информация доступна на сайте.

©  Tom's Hardware