В конце года рынок жестких дисков должен подрасти

Производители жестких дисков ждут, что в конце года на фоне праздничных продаж заметно пойдут вверх объемы отгрузок их продукции, существенно повысив показатели компаний по итогам четвертого квартала, отметили аналитики компании iSuppli.

Так, объем отгрузок к концу квартала достигнет отметки в 169,2 млн штук, показав 2,2-процентный рост по сравнению с 165,5 млн накопителей, отгруженных в третьем квартале. Кроме того, выручка производителей достигнет уровня в 8,9 млрд долларов, показав 2,1-процентный рост.

"Положительная динамика рынка в четвертом квартале отражает успехи компаний сразу в нескольких областях. В частности, речь идет о стабилизации цен, спроса в корпоративном секторе, а также о стабилизации периода инвентаризации", - объяснили в iSuppli.

Что же касается результатов отдельных компаний, то ситуация среди лидеров рынка в четвертом квартале вряд ли изменится - на первом месте, скорее всего, останется компания Western Digital. Второе же место достанется Seagate Technology, причем ее отставание от лидера увеличится.

©  @Astera