Adobe Premiere Pro CS5: решение для работы с видео - в кинематографических ВУЗах всего мира

Компания Adobe Systems объявила о расширении сотрудничества с ведущими высшими образовательными учреждениями мира, в рамках которого программное обеспечение Adobe для работы с видео будет использоваться для обеспечения более качественного обучения студентов искусству кинематографии.

Premier CS5

Учитывая техническое лидерство решений Adobe и передовой подход компании к вопросам кинопроизводства, образовательные заведения недавно начали использовать в своем учебном процессе пакет Adobe Premiere Pro CS5. Среди вузов, внедривших у себя новый продукт, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (UCLA), университет Южной Калифорнии (USC), государственный университет Болл (Ball State University) и Всероссийский Государственный Университет Кинематографии (ВГИК).

Ключевые инновации и высокая кросс-платформенная производительность пакета Adobe Premiere Pro CS5 помогают удовлетворить потребности современных студентов, изучающих процесс кинопроизводства. Среди инноваций - поддержка многоядерных процессоров и нативная поддержка 64-битных вычислений, аппаратная GPU-акселерация с использованием нового механизма Adobe Mercury Playback Engine, встроенные средства редактирования материалов, снятых на цифровые зеркальные камеры, и средства для работы с другими файловыми форматами, и высокий уровень интеграции с другими программными продуктами Adobe, такими как Adobe After Effects и Adobe Photoshop Extended.

Вновь представленные функции и возможности ускоряют и оптимизируют рабочие процессы в кинопроизводстве, начиная с написания сценариев и заканчивая постобработкой. Все это значительно повышает продуктивность и обеспечивает студентам возможности и инструменты для создания великолепных фильмов, которые можно просматривать практически на любом экране.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Adobe Systems выпустила пакет Adobe Creative Suite 5, качественно новый релиз ведущего отраслевого ПО для дизайна и разработки, использующийся практически во всех отраслях дизайна.

©  Tom's Hardware